Bernard DABRETEAU 

Bernard DABRETEAU, Maire

  • Responsable de la commission Finances

 

 

 

 

 
 

Jacques ALBERTEAU

Jacques ALBERTEAU, 1er Adjoint

  • Responsable de la commission Voirie - Réseaux - espaces publics
  • Membre de la commission Bâtiments communaux et matériels
  • Membre de la commission Aménagement du territoire - Urbanisme
  • Membre de la commission Finances

 

 

 

Nathalie LAUNAY

Nathalie LAUNAY, 2ème Adjointe

  • Responsable de la commission Affaires sociales - Santé - Solidarité - Arbrasève
  • Membre de la commission Patrimoine - Culture - Tourisme
  • Membre de la commission Associations
 
 

Patrick CHARRIAU

Patrick CHARRIAU, 3ème Adjoint

  • Responsable de la commission Aménagement du territoire - Urbanisme
  • Membre de la commission Bâtiments communaux et matériels
  • Membre de la commission Finances
  • Membre de la commission Développement économique
  • Membre de la commission Environnement
 

Martine FAUCHARD

Martine FAUCHARD, 4ème Adjointe

  • Responsable de la commission Patrimoine - Culture - Tourisme
  • Membre de la commission Affaires sociales - Santé - Solidarité
  • Membre de la commission Communication
  • Membre de la commission Affaires scolaires - Enfance - Jeunesse
  • Membre de la commission Environnement
 
 

Olivier PRIOUZEAU 2

Olivier PRIOUZEAU, 5ème Adjoint

  • Responsable de la commission Communication
  • Membre de la commission Associations
  • Membre de la commission Finances
 

Aurélie GAZEAU

Aurélie GAZEAU, 6ème Adjointe

  • Responsable de la commission Associations
  • Responsable de la commission Développement économique
  • Membre de la commission Finances
  • Membre de la commission Affaires scolaires - Enfance - Jeunesse
  • Membre de la commission Affaires sociales - Santé - Solidarité - Arbrasève
 
 

Iraceme GONCALVES

Iraceme GONCALVES, Conseillère municipale déléguée

  • Responsable de la commission Affaires scolaires - Enfance - Jeunesse
  • Membre de la commission Affaires sociales - Santé - Solidarité - Arbrasève
  • Membre de la commission Patrimoine - Culture - Tourisme
  • Membre de la commission Associations
 

Jérôme GRATON

Jérôme GRATON, Conseiller municipal délégué

  • Responsable de la commission Bâtiments communaux et matériels
  • Membre de la commission Voirie - Réseaux - Espaces public
 
 

Antoine ORCIL2

Antoine ORCIL, Conseiller municipal délégué

  • Responsable de la commission Environnement
  • Membre de la commission Aménagement du territoire - Urbanisme
  • Membre de la commission Affaires scolaires - Enfance - Jeunesse
 

Maurice MARNIER

Maurice Marnier, Conseiller municipal

  • Membre de la commission Patrimoine - Culture - Tourisme
  • Membre de la commission Aménagement du territoire - Urbanisme
  • Membre de la commission Voirie - Réseaux - Espaces publics
  • Membre de la commission Environnement
 
 

Thierry PHELIPPEAU

Thierry PHELIPPEAU, Conseiller municipal

  • Membre de la commission Aménagement du territoire - Urbanisme
  • Membre de la commission Voirie - Réseaux - Espaces publics
 

Nathalie POUCHIN

Nathalie POUCHIN, Conseillère municipale

  • Membre de la commission Bâtiments communaux et matériels
  • Membre de la commission Aménagement du territoire - Urbanisme
  • Membre de la commission Voirie - Réseaux - Espaces publics
 
 

Bertrand HAMELIN

Bertrand HAMELIN, Conseiller municipal

  • Membre de la commission Patrimoine - Culture - Tourisme
  • Membre de la commission Communication
  • Membre de la commission Voirie - Réseaux - Espaces publics
  • Membre de la commission Développement économique
 

Laurent BERTAUD

Laurent BERTAUD, Conseiller municipal

  • Membre de la commission Aménagement du territoire - Urbanisme
  • Membre de la commission Développement économique
  • Membre de la commission Environnement
 
 

Sylvette LAMOUREUX

Sylvette LAMOUREUX, Conseillère municipale

  • Membre de la commission Affaires sociales - Santé - Solidarité - Arbrasève
  • Membre de la commission Bâtiments communaux et matériels
  • Membre de la commission Affaires scolaires - Enfance - Jeunesse
  • Membre de la commission Associations
 

Nathalie SORIN

Nathalie SORIN, Conseillère municipale

  • Membre de la commission Patrimoine - Culture - Tourisme
  • Membre de la commission Affaires scolaires - Enfance - Jeunesse
 
 

Christelle SAUVAGET

Christelle SAUVAGET, Conseillère municipale

  • Membre de la commission Communication
  • Membre de la commission Développement économique
 

Valérie TARDY

Valérie TARDY, Conseillère municipale

  • Membre de la commission Communication
 
 

Jean-Marc ABLINE

Jean-Marc ABLINE, Conseiller municipal

  • Membre de la commission Finances
 

Stéphane JARNY

Stéphane JARNY, Conseiller municipal

  • Membre de la commission Finances
 
 

Laetitia GUIBERT

Laëtitia GUIBERT, Conseillère municipale

  • Membre de la commission Associations
 

Joël OIRY

Joël OIRY, Conseiller municipal

  • Membre de la commission Aménagement du territoire - Urbanisme
  • Membre de la commission Voirie - Réseaux - Espaces publics