Conseil Municpal

Liste des Commissions Municipales

AFFAIRES SOCIALES, SANTÉ, SOLIDARITE, ARBRASEVE

Adjoint responsable : Mme Nathalie LAUNAY

Membres :

  • Mme Martine FAUCHARD
  • Mme Aurélie GAZEAU
  • Mme Iraceme GONCALVES
  • Mme Sylvette LAMOUREUX

 

BÂTIMENTS COMMUNAUX ET MATERIELS 

Adjoint responsable : M. Jérôme GRATON

Membres :

  • M. Jacques ALBERTEAU
  • M. Patrick CHARRIAU
  • Mme Sylvette LAMOUREUX
  • Mme Nathalie POUCHIN

 

AMÉNAGEMENT DU TERRITOIRE - URBANISME

Adjoint responsable : M. Patrick CHARRIAU

Membres :

  • M. Jacques ALBERTEAU
  • M. Laurent BERTAUD
  • M. Maurice MARNIER
  • M. Joël OIRY
  • M. Antoine ORCIL
  • M. Thierry PHELIPPEAU
  • Mme Nathalie POUCHIN

 

VOIRIE - RESEAUX - ESPACES PUBLICS

Elu responsable : M. Jacques ALBERTEAU

Membres :

  • M. Jérôme GRATON
  • M. Bertrand HAMELIN
  • M. Maurice MARNIER
  • M. Joël OIRY
  • M. Thierry PHELIPPEAU
  • Mme Nathalie POUCHIN

 

PATRIMOINE - CULTURE - TOURISME

Adjoint responsable : - Mme Martine FAUCHARD

Membres :

  • Mme Iraceme GONCALVES
  • M. Bertrand HAMELIN
  • Mme Nathalie LAUNAY
  • M. Maurice MARNIER
  • Mme Nathalie SORIN

 

ENVIRONNEMENT

Adjoint responsable : - M. Antoine ORCIL

Membres :

  • M. Laurent BERTAUD
  • M. Patrick CHARRIAU
  • Mme Martine FAUCHARD
  • M. Maurice MARNIER
 

COMMUNICATION

Adjoint responsable : M. Olivier PRIOUZEAU

Membres :

  • Mme Martine FAUCHARD
  • M. Bertrand HAMELIN
  • Mme Christelle SAUVAGET
  • Mme Valérie TARDY

 

ASSOCIATIONS

Adjoint responsable : Mme Aurélie GAZEAU

Membres :

  • Mme Iraceme GONCALVES
  • Mme Laëtitia GUIBERT
  • Mme Sylvette LAMOUREUX
  • Mme Nathalie LAUNAY
  • M. Olivier PRIOUZEAU

 

FINANCES

Elu responsable : M. Bernard DABRETEAU, Maire

Membres : 

  • M. Jean-Marc ABLINE
  • M. Jacques ALBERTEAU
  • M. Patrick CHARRIAU
  • Mme Aurélie GAZEAU
  • M. Stéphane JARNY
  • M. Olivier PRIOUZEAU

 

DÉVELOPPEMENT ÉCONOMIQUE

Elu responsable : Mme Aurélie GAZEAU

Membres :

  • M. Laurent BERTAUD
  • M. Patrick CHARRIAU
  • Mme Laëtitia GUIBERT
  • M. Bertrand HAMELIN
  • Mme Christelle SAUVAGET

 

AFFAIRES SCOLAIRES - ENFANCE - JEUNESSE

Elu responsable : Mme Iraceme GONCALVES

Membres :

  • Mme Martine FAUCHARD
  • Mme Aurélie GAZEAU
  • Mme Sylvette LAMOUREUX
  • M. Antoine ORCIL
  • Mme Nathalie SORIN

 

 

CONSEIL D'ECOLE MATERNELLE GASTON CHAISSAC

Déléguées : Mmes Iraceme GONCALVES et Sylvette LAMOUREUX

 

CONSEIL D'ECOLE ELEMENTAIRE GASTON CHAISSAC

Déléguées : Mmes Iraceme GONCALVES et Nathalie LAUNAY